Последние новости

Реклама

Симферополь. Имущество государственной типографии «Таврида», ранее ставшее объектом попыток противоправного посягательства со стороны частных коммерческих структур, завладевших частью её помещений, будет обязательно возвращено. Об этом председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов заявил на встрече с и.о. директора ГУП РК «Издательство и типография «Таврида» Георгием Шаповаловым, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает пресс-служба Госкомрегистра, Спиридонов и Шаповалов обсудили процедуру оформления права собственности недвижимого имущества госпредприятия. В частности, Спиридонов сказал, что частью имущества типографии в Столице Крыма по ул. Генерала Васильева, 44-в незаконно завладели частные коммерческие структуры.

«Ни заключение договоров на территории Украины, ни предоставление неактуальных или попросту поддельных документов, ни какие бы то ни было иные попытки легализации имущества мошенническими схемами не пройдут. Государственные регистраторы, работающие в комитете, – квалифицированные специалисты, и пытаться обмануть их преступным путём – это верный путь к общению с правоохранительными органами», – подчеркнул председатель Госкомрегистра.

Пресс-служба сообщила, что соответствующие обращения уже подготовлены и направлены в адрес крымского руководства ФСБ, прокуратуры и МВД.

Ранее о хищении собственности типографии сообщал вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. По его словам, в последние годы типография приходила в упадок из-за действий её руководства. "К сожалению, за годы безвременья было разграблено оборудование, ничего нового не покупалось. Спасибо Государственному совету, что мы наконец собрали все это имущество в единый комплекс, выгнали оттуда тех товарищей, какие незаконно пользовались имуществом и когда-то, в свое время, пытались его приватизировать", – подчеркнул вице-премьер на заседании сессии крымского парламента в мае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля