Последние новости

Реклама

Крым подаст в суд на украинский дубликат «Массандры»

Предприятие «Массандра» инициирует судебное разбирательство в отношении украинских производителей вин-дубликатов, какие продаются на Украине под таким же брендом.

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Янина Павленко.

По его словам компания уже получила с Украины образцы вин-дубликатов, какие выпускаются и продаются под фактически украденной торговой маркой «Массандра».

Согласно этикетке на бутылках, продукция разливается в Херсонской области на мощностях ООО «Камянка Глобал Вайн». Адрес завода — село Отрадокаменка Бериславского района Херсонской области, юридический адрес предприятия — в Киеве.

- Производство таких вин не имеет к нам никакого отношения и наносит ущерб репутации уникального крымского предприятия, — заявила Янина Павленко. — Мы однозначно не оставим это без реакции и будем подавать в суд. Сейчас продукция крымской «Массандры» на Украину не поставляется. Сами массандровские вина можно производить только из крымского винограда. И называть вино, приготовленное в Херсонской области, «массандровским», нельзя.

Как сообщает пресс-служба предприятия, стоимость  «украинской массандры», реализуемой в харьковском магазине — 62-63 украинских гривен, или около 180 рублей. Это на 100-120 рублей ниже отпускных цен крымского предприятия. Помимо прочего, херсонские производители выпустили продукт с названием «красное полусладкое», что вообще полный нонсенс для «Массандры».

Напомним, в начале 2015 года министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил о перерегистрации ведущих винодельческих предприятий Крыма, в том числе знаменитых винных домов «Массандра», «Магарач» и «Новый свет», в Киеве.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля