Последние новости

Реклама

До конца текущего года инвентаризация всех бомбоубежищ будет закончена — МЧС

В Крыму инвентаризация защитных сооружений проведена только на 30%.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по РК Сергей Садаклиев.

По его словам, специальные комиссии, какие проводят инвентаризацию бомбоубежищ, созданы уже во всех муниципалитетах Крыма.

- До 25 декабря мы должны закончить. Результаты инвентаризации мы должны рассмотреть на республиканской комиссии и уже по итогам принять решение: какие готовы к приёму, какие ограничено готовы и какие нужно перевести в простейшие укрытия, — рассказал Садаклиев, добавив, что решение о выделении средств на проведение ремонтных работ будет приниматься только после завершения инвентаризации.

Садаклиев также сообщил, что МЧС планирует поэтапное обновление и реконструкцию систем оповещения в республике, так имеющееся оборудование устарело. По его словам, средства на данные цели заложены в программе социально-экономического развития Крыма. При этом заместитель начальника крымского главка МЧС не уточнил, о какой сумме идёт речь.

- Пока не будет введено в эксплуатацию новое оборудование, старая система продолжает и будет работать. Она поддерживается в технически исправном состоянии, — подчеркнул Садаклиев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля