Последние новости

Реклама

Все работы обещают завершить к концу декабря.

Инвентаризация защитных сооружений Крыма пока проведена только на 30%. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РК Сергей Садаклиев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, специальные комиссии, какие проводят инвентаризацию бомбоубежищ, созданы уже во всех муниципалитетах Крыма. «До 25 декабря мы должны закончить. Результаты инвентаризации мы должны рассмотреть на республиканской комиссии и уже по итогам принять решение: какие готовы к приему, какие ограничено готовы и какие требуется перевести в простейшие укрытия», — рассказал С.Садаклиев, добавив, что решение о выделении средств на проведение ремонтных работ будет приниматься только после завершения инвентаризации.

С.Садаклиев также сообщил, что МЧС планирует поэтапное обновление и реконструкцию систем оповещения в Крыму, как имеющееся оборудование морально и физически устарело. По его словам, средства на данные цели заложены в программе социально-экономического развития Крыма. При этом заместитель начальника крымского главка МЧС не уточнил, о какой сумме идёт речь.

«Пока не будет введено в эксплуатацию новое оборудование, старая система продолжает и будет работать. Она поддерживается в технически исправном состоянии», — заключил С.Садаклиев.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», после распоряжения главы Крыма Сергея Аксенова, на полуострове проходит инвентаризация бомбоубежищ по нормам российского законодательства. По результатам проверки будет принято решение, какие из объектов требуется модернизировать, а какие – закрыть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля