Последние новости

Реклама

Минздрав начал инвентаризацию материального обеспечения детских больниц Крыма

Министерство здравоохранения Крыма приступило к инвентаризации материально-технического обеспечения детских отделений больниц полуострова.

По информации пресс-службы Минздрава, инвентаризация проводится совместно с министерством экономического развития и торговли Крым и другими ведомствами. В ближайшее время детские учреждения здравоохранения должны предоставить в отдел охраны материнства и детства Минздрава информацию о состоянии материально-технической базы. До конца месяца по результатам анализа собранной информации правительственной комиссией будут приняты решения о выделении средств.

Напомним, в ходе недавнего визита на полуостров уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко заявил, что в Крыму большая часть детских медицинских учреждений не соответствует необходимым нормам. Данные данные были получены по результатам мониторинга, проведенного в соответствии с поручением Президента Виктора Януковича от августа прошлого года. Исследования показали, что большинство крымских районных, городских детских больниц, поликлиник и прочих медицинских учреждений не обеспечены необходимым оборудованием и подлежат капитальному ремонту.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля