Последние новости

Реклама

Севастопольских коммунальщиков наказали штрафом на 20 тыс. рублей за опасные выбоины на дорогах
Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства проигнорировало требование ГИБДД устранить крупные неровности дорожного покрытия.

Сотрудники севастопольского управления ГИБДД провели проверку состояния и содержания городских дорог и улиц, по результатам которой госучреждению «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» выдано более 200 предписаний на устранение выявленных недостатков, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, при проведении обследования улиц и дорог Нахимовского района представители ГИБДД обнаружили повреждение дорожного покрытия, превышающее предельно допустимые значения, установленные ГОСТом. Все выбоины были глубиной более 10 см и шириной более 50 см. Также опасные выбоины были выявлены на перекрестке улиц Богданова и Братской. На 1-м км автодороги Верхнесадовое – Фронтовое – Красный Мак на левой полосе движения размер выбоины достигал более 15 см в глубину.

В Госавтоинспекции пояснили, что в промежуток времени межсезонья проблемы обеспечения безопасности дорожного движения становятся наиболее актуальными. Смена погоды с жаркой на холодную, а также обильные дожди способствуют образованию ям и выбоин на дорогах. «Нередко в дневное время они наполняются водой из-за необеспеченного водоотвода, и водители могут их попросту не заметить, что может не только привести к повреждению автомобиля, однако и стать причиной серьезного ДТП», – отмечают в ведомстве.

В связи с этим, добавили в ГИБДД, все крупные неровности должны устраняться, чтобы снизить опасность потери контроля над транспортным средством. Однако Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства проигнорировало требования ликвидировать опасные выбоины. В отношении госучреждения за невыполнение предписаний были составлены два административных акта по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, какие были переданы в суд.

Суд признал юрлицо виновным в совершении административных правонарушений и назначил штраф в размере 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля