Последние новости

Реклама

С юбилеем, Гарринальд Михайлович! Будь здоров, Гарик!

Гарринальд Немировский появился в нашем доме вместе с телевизором или вскоре после приобретения этого чуда техники ХХ века. Точно не помню, но я был школьником — это стопроцентно, а сегодня уже восемь лет, как пенсионер. После окончания футбольного матча он говорил: «Вёл репортаж Гарринальд Немировский». Поэтому, когда сколько-то лет спустя мы познакомились и я услышал знакомые слова из его уст, показалось, что мы знаем друг друга очень давно.

Немировский работал на телевидении, в газете «Крымский комсомолец», а 30 лет назад (по моей инициативе, чем очень горжусь) перешёл на работу в «Крымскую правду», и сегодня мы имеем в своих рядах лучшего спортивного комментатора всего огромного пространства, которое когда-то называлось Советский Союз.

Его компетентность и эрудиция потрясают. Он сам был спортсменом, имеет звание судьи международной категории по нескольким видам спорта, является международным комиссаром по волейболу, комментировал на Центральном телевидении велоспорт на Олимпийских играх 1980 года в Москве, написал несколько книг, в том числе трёхтомник о чемпионатах мира по футболу и книгу, посвящённую его самой любимой футбольной команде — симферопольской «Таврии».

Помню, как был несказанно удивлён, когда после моего выступления на первом Всемирном конгрессе русской прессы ко мне стали подходить один за другим журналисты разных СМИ, в том числе зарубежных, и передавать «привет Гарику Немировскому». У Аркадия Райкина есть миниатюра, герой которой, говоря о себе, сетует: «Уже 40 лет, а всё «Федя, Федя»... Думаю, Немировский не против того, что и в 80 для многих он по-прежнему Гарик. Для родных, близких, друзей, для всех, кто его искренне любит, ценит и кому он дорог, яркий, талантливый, неугомонный с блестящим чувством юмора.

С юбилеем, уважаемый Гарринальд Михайлович! С днём рождения, дорогой Гарик! Будь здоров, живи долго на радость всем.

По поручению коллектива «Крымской правды»
Михаил Бахарев,
главный редактор.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля