Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство обороны РФ подготовило к выпуску пособие для военнослужащих под названием «Вежливые люди», которое призвано научить этикету армейцев. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на минобороны России, сообщает издание «Крыминформ».

Общественное движение «Всероссийское родительское собрание» обратилось в минобороны с просьбой искоренить мат в армии. В свою очередь, в оборонном ведомстве ответили, что эта работа уже ведется.

«В настоящее время в минобороны России совместно с известным специалистом в области этикета и протокола Центра эффективных технологий И.С. Арцишевским готовит к изданию пособие «Вежливые люди», рассчитанное на военнослужащих и членов их семей, в котором в краткой и образной форме описываются правила этикета, поведения вне расположения воинской части, в быту, повседневной жизни», - говорится в статье.

Выражение «Вежливые люди» стало популярным в феврале 2014 года во время Крымской весны, когда российские военнослужащие максимально корректно взяли под охрану ключевые объекты госуправления полуострова, а также украинские военные части.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля