Последние новости

Реклама

Информация о массовых увольнениях военных не соответствует действительности, – Минобороны

Информация относительно массового увольнения военнослужащих Вооруженных сил Украины с военной службы не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

«Личный состав дислоцированных на территории Крыма военных частей ВСУ, заблокированных вооруженными лицами, сохраняет спокойствие и пытается путём переговоров не допустить кровопролития, понимая всю ответственность за свои семьи и мирных граждан. Требования сложить оружие военнослужащие ВСУ выполнять отказываются», – говориться в сообщении.

Так, военнослужащие Севастопольской бригады тактической авиации им. Покрышкина заявили о верности военной присяге и отказались сдать оружие по требованию вооруженных лиц, какие захватили аэродром «Бельбек» под Севастополем. На территории бригады был поднят флаг Украины, а военнослужащие заявили, что остаются верными присяге на верность украинскому народу. Также, несмотря на попытки вооруженных лиц установить контроль над Академией ВМС им. Нахимова, личный состав высшего военного учебного заведения заявил, что не сдаст оружие и не допустит вооруженных лиц на территорию академии.

Напомним, во Внутренних войсках МВД Украины сообщили, что воинские части в Крыму продолжают выполнять задачи службы в соответствии с действующим законодательством


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля