Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Воронежские чиновники раздавали имущество по заниженной стоимости

В Воронеже выявлены системные нарушения в распоряжении муниципальным имуществом. Первый заместитель главы горадминистрации привлечен к дисциплинарной ответственности.Прокуратурой города Воронежа проведена проверка исполнения законодательства при использовании и распоряжении муниципальным имуществом администрацией городского округа город Воронеж.

В ходе проверки выявлены системные нарушения. В ряде случаев имущество муниципалитета продавалось по заниженной стоимости, чиновники нарушали сроки рассмотрения обращений, работа с арендаторами также велась с нарушениями законодательства. Так, приводит пример прокуратура, помещение в центре Воронежа на Кольцовской одному из ООО было направлено в аренду без проведения торгов.
По итогам проверки прокуратурой внесено представление главе города Александру Гусеву об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности и защите прав предпринимателей.
Первый заместитель главы администрации городского округа по стратегическому планированию, экономике и финансам Сергей Курило за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности.

Между тем, на прошлой неделе на совещании в мэрии было заявлено о том, что бюджет Воронежа может недополучить около 300 млн рублей от запланированных доходов — в основном это задолженности по налогам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля