Последние новости

Реклама

Ленинский суд Владивостока в пятницу прекратил административное дело в отношении поклонника Сталина Максима Шинкаренко, который 7 сентября повесил табличку с надписью "Иуда" на шею бронзового памятника Александру Солженицыну.
"Дело прекращено за отсутствием состава преступления", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Приморского отделения Ленинского коммунистического союза молодежи, членом которого является М.Шинкаренко.

Его обвиняли в мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ - ИФ). Сам же поклонник Сталина заявлял, что административного правонарушения не совершал.

Инцидент с памятником русскому писателю и философу А.Солженицыну, установленному 5 сентября на Корабельной набережной Владивостока, произошёл 7 сентября. Житель Владивостока М.Шинкаренко водрузил на шею бронзовой статуи табличку с надписью "иуда". Видео этого события он разместил в сети Интернет.

"Год назад мы с товарищами обратились с просьбой выделить место под установку памятника Сталину в связи с 70-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Администрация нам ответила, что для установки данного памятника в городе нет места", - объясняет активист на том же видео причины своего поступка.

Полиция в связи с происшествием начала проверку.

А.Солженицын был во Владивостоке всего один раз проездом, когда в мае 1994 года возвращался в России из США.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля