Последние новости

Реклама

Владивосток. Коммунисты торжественно отметили 135-ю годовщину со дня рождения И.В. Сталина

21 декабря в 135-летнюю годовщину со дня рождения И.В. Сталина на привокзальную площадь г. Владивостока к памятнику вождю Великого Октября В.И. Ленину пришли представители Приморского краевого отделения КПРФ, а также ВКП (б), краевых отделений ВСД «Русский Лад» и Всероссийского женского союза «Надежда России», Приморской ассоциации «В защиту В.И.Ленина» и других общественных организаций. К портрету И.В. Сталина, размещённого на постаменте памятника В.И.Ленину, были возложены живые цветы.
Затем перед собравшимися выступил первый секретарь комитета Приморского краевого отделения КПРФ Владимир Гришуков, который подчеркнул  величайшую роль И.В.Сталина в истории нашей Советской Родины - он вывел страну из глубокой «лапотной трясины» на первые позиции в мире по темпам индустриализации и уровню развития экономики, под его гениальным руководством были разгромлены фашисткие орды в годы Великой Отечественной войны и освобождена от коричневой чумы Европа, а Советский Союз в короткие сроки поднялся из руин, заложил основы развития атома и покорения космоса.  А нынешние правители, что в Правительстве России, что в других регионах нашей страны, в том числе и в Приморском крае, разбазарили все достижения советского времени и сегодня заняты только тем, чтобы плотнее набить себе карманы.

Другие выступившие на митинге говорили также о том, что вот уже полувековые попытки «стервятников» оклевать имя И.В. Сталина, «насыпать» мусор на его могилу бесполезны. Память об этом величайшем человеке жива до сих пор. И, как желанный призыв, звучали слова: «Сейчас бы Сталина вернуть!».

В ряде местных отделений Приморского краевого отделения прошли семинары, «круглые» столы и собрания, посвящённые 135-годовщине со дня рождения И.В. Сталина. Например, в пос.Пограничном прошёл дискуссионный семинар по теме: «Правда и вымысел о личности И.В. Сталина».

Одна из главных задач в новом 2015 году, как считает комитет Приморского краевого отделения КПРФ, - к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне во чтобы-то ни стало добиться установления памятника И.В.Сталину в парке Победы в г. Владивостоке.  Эта идея была горячо поддержана участниками и ветеранами войны, «детьми войны». Но администрация края и г. Владивостока под надуманными предлогами всякий раз отказывает общественности в этом намерении.

Что ж,  как бы не упиралась официальная власть Приморья в своём стремлении замалчивать, «шлифовать», а то и переписывать историю в угоду очередному «царю», данные попытки тщентны. Правда восторжествует. Рано или поздно.  И памятник И.В.Сталину будет установлен на берегах Тихого океана.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля