Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольские таможенники задержали более 2500 детских пластмассовых конструкторов китайского производства, прибывших с Украины в адрес крымского предпринимателя. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской таможни, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, в ходе таможенного контроля выяснилось, что по форме и конструкции изделия аналогичны конструкторам известной датской компании «Lego Juris A/S» и содержат на упаковках товарный знак в виде изображения «кирпичика», зарегистрированный в Таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности и принадлежащий вышеназванной компании. Их перемещение осуществлялось без разрешения правообладателя. Проведенная в ходе расследования таможенная экспертиза подтвердила контрафактность данных товаров.

По оценкам представителя правообладателя, нанесённый его клиенту ущерб составил более 1,7 млн руб. Таможенная процедура «выпуск для внутреннего потребления» для данного товара приостановлена. Учитывая крупный размер ущерба и наличие признаков уголовно наказуемого преступления, материалы проверки переданы в органы внутренних дел.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля