Последние новости

Реклама

Все медучреждения Симферополя переведены на усиленный режим охраны – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов навестил в больницах потерпевших в результате стрельбы на подстанции «Скорой помощи» в Столице Крыма.

После посещения раненых 42-летнего фельдшера и 21-летней санитарки Сергей Аксёнов остался доволен уровнем предоставления медицинских услуг пострадавшим и условиями пребывания. В частности, Глава республики поблагодарил врачей, какие провели успешные операции. «Спасибо медикам! К пострадавшим полное внимание, вытащили с того света человека. Все находятся рядом, и лекарства все есть в полном объёме. Квалифицированные специалисты на местах, и ещё из Москвы прилетели», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что в связи с происшествием все больницы и поликлиники Симферополя переведены на усиленный режим охраны. «Охраны учреждений как таковой не было, она не была предусмотрена. У полиции сегодня физически нет возможности с точки зрения наличия штатного состава охранять все без исключения учреждения здравоохранения и образования, это невозможно. Тем не менее, на сегодняшний день, пока этого негодяя не поймали, службу по охране несёт полиция вместе с народным ополчением. Подобных действий не должно повториться. Это из ряда вон выходящее событие», – пояснил Глава республики.

При этом, по словам Сергея Аксёнова, в данный момент предпринимаются все меры по поимке преступника. «Сейчас вся полиция поднята на ноги, один из районов республики оцеплен полностью. Все силы правопорядка, включая народное ополчение, несут охрану, все привлечены к патрулированию. Я уверен, что мы найдем этого негодяя. Такие вещи должны пресекаться очень жёстко и на глазах у всех людей», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов сообщил журналистам, что семьи погибших и потерпевших во время нападения на подстанцию «Скорой помощи» получат от правительства Крыма материальную помощь в размере 400 тыс. рублей. Также будет оказано максимальное содействие в обустройстве жизни родственников погибших.

СПРАВКА. 26 сентября мужчина зашёл на территорию подстанции «Скорой помощи» в Столице Крыма по ул. Севастопольская, 155 и открыл огонь, предположительно из охотничьего ружья 12 калибра, по медперсоналу. В результате нападения были ранены четыре человека, двое – смертельно.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля