Последние новости

Реклама

В Столице Крыма простились с медиками, погибшими при нападении на станцию «скорой»

В столице Крыма в понедельник, 28 сентября, состоялись похороны санитарки Татьяны Катковой и фельдшера Ирины Суханик, погибших в результате нападения на станцию скорой помощи. Церемония прощания прошла на станции, на кладбище тела везли на машинах скорой помощи с мигалками, передаёт корр. ТАСС, сообщает издание «Севастопольская газета».

Семьям погибших будет оказана материальная помощь в 400 тысяч рублей, сообщил журналистам министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский.

Поддержку от правительства Крыма также получат двое потерпевших врачей. 45-летний фельдшер Владимир Сланчак, получивший ранение головы и шеи, сейчас находится в тяжелом состоянии. Но, по словам министра, в его состоянии есть положительная динамика, он находится в сознании. Для консультаций по лечению мужчины в Крым вызваны специалисты из московских клиник.

Состоящие ещё одной пострадавшей — санитарки Ольги Звонник сейчас не вызывает опасение врачей, у неё ранение в руку.

Нападение на подстанцию скорой помощи в Симферополе произошло в субботу около 16.00. В убийстве подозревается 55-летний Бекир Небиев. В правоохранительных органах полагают, что преступление было совершено им из неприязненных отношений к медикам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля