Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким медиков, погибших сегодня во время стрельбы на станции «скорой помощи» в Столице Крыма, и пообещал оказать пострадавшим материальную помощь. Об этом сегодня заявил сам Аксёнов, передаёт его пресс-служба, сообщает издание «Крыминформ».

«Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким медицинских работников, погибших в результате нападения на подстанцию «скорой помощи». Семьям погибших и всем пострадавшим в результате этого зверского преступления будет выделена материальная помощь», – цитирует пресс-служба слова Аксёнова.

Глава республики подчеркнул, что правоохранительные органы на данный момент проводят розыскные мероприятия. По предварительным данным, подозреваемый может быть психически нездоровым.

Сегодня на станцию «скорой помощи» в Столице Крыма на ул. Севастопольская, 155 совершено нападение, в результате которого в целом пострадало 7 человек. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

Главный врач симферопольской станции скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Лидия Прохасько сообщила Крыминформу, что в результате нападения на станцию «скорой помощи» на ул. Севастопольская в Столице Крыма двое медиков погибли, ещё двое находятся в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля