Последние новости

Реклама

В Калуге прошло общегородское партийное собрание

С благодарности к жителям Калужской области и города Калуги, проголосовавших 13 сентября за КПРФ открыла общегородское партийное собрание в городе Калуге первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Марина Костина.
Вся предвыборная акция и итоги голосования говорят о наличии острой конкуренции между КПРФ и «Единой Россией». КПРФ остаётся основной конкурентоспособной партией. Такой вывод можно уже делать по тем результатам, какие мы получаем. И для нас данный вывод — основной.

Против КПРФ была развязана широкомасштабная акция с использованием всех средств массовой информации. Потоки лжи обрушились на коммунистов. Чтобы ввести избирателей в заблуждение были искусственно созданы партии-однодневки «Казачья партия Российской Федерации», КПСС – Коммунистическая партия социальной справедливости, Коммунистическая партия «Коммунисты России», Коммунистическая партия «Патриоты России». Придя на избирательные участки многие жители подолгу изучали бюллетени, так как не могли понять, кто из предложенного обилия партий – КПРФ. Многие избиратели возмущались этим полит технологиям во время голосования.

Эта избирательная акция обилием нарушений и использованием административного ресурса мало отличается от предыдущих. Компартия долгое время боролась за отмену досрочного голосования, являющегося фактором, стимулирующим фальсификации. В целом по стране досрочно проголосовали около полутора млн. человек, что составило примерно 3% от списочного числа избирателей.

Эти выборы, по мнению многих, самые «грязные» за последние 20 лет. Они показали, что в нашей области в промежуток времени предвыборной кампании на избирателей оказывалось сильнейшее административное давление со стороны чиновников всех уровней. В Реальных Условиях на всех участках выявлялись нарушения разной степени тяжести. До дня голосования, полностью был обновлен список наблюдателей. Проводилась практическая и теоретическая подготовка данного состава. Наши наблюдатели сражались с представителями ТИК и председателями УИК как герои. Своими действиями, следуя по Закону, фиксировали нарушения, пресекали «беспредел» на участках.

В области приняло участие в выборах 276 868 избирателей. ЕР – 164835 (56,99%). ЛДПР - 30367 (10,5%). КРО КПРФ - 28313 (9,79%). СР – 22219 (7,68%). Коммунисты России – 10123 (3,5%).

В Калуге приняло участие в выборах 73412 избирателей. По городу: ЕР - 32701 (42,26%). КПРФ – 9116 (11,78%). ЛДПР – 9069 (11,72%). СР – 8120 (10,49%).

Впервые более чем за десять лет в Городскую Думу Калуги от КПРФ прошли два коммуниста: В.А.Жарков и Т.Н.Ломакова. КПРФ по городу заняла 2-е место. Коммунисты Калуги М.В.Костина и Н.С.Федоров взяли два одномандатных округа в Законодательное Собрание Калужской области.

По давней традиции на всех партийных мероприятиях вступившим в КПРФ проводится вручение партийных билетов. На сцену под дружные аплодисменты поднимается участник Великой Отечественной войны, ветеран партии Пётр Степанович Жарков. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войны он вручил партийные билеты молодым коммунистам, вступившим по Призыву Победы: Юрию Новожилову и Светлане Мыльниковой (Калужское городское отделение КПРФ), Дмитрию Фёдорову и Александру Козлову (Перемышльское районное отделение КПРФ). Ряду товарищей — членам участковых комиссий с правом решающего голоса, наблюдателям и агитаторам от КПРФ, ветеран вручил медали «Дети войны».

После церемонии награждения на сцену приглашаются делегации из районов, с которыми калужские городские коммунисты проводят совместную агитационно-пропагандистскую работу с населением Калужской области.

Людиновский район. Совместно с людиновскими коммунистами коммунисты Калужского городского отделения КПРФ, члены Движения в поддержку Армии, Ленинского коммунистического союза молодёжи и организации «Дети войны» провели автопробег «Дорогами войны», познакомились с героическим Людиновским подпольем.

На сцене — делегация Людиновского района: Азаров Владимир Иванович, председатель КРК, Кретов Вадим Иванович, зам.начальника штаба по выборам, лучшие наблюдатели. Егоренкова Оксана Александровна, наблюдатель поселкового поселения "Село Букань" зафиксировала четыре грубейших нарушения, вызывала председателя ТИК на участок расположенный в 15 км от города. Составила два акта и две жалобы, записала на видеокамеру данные нарушения. Наблюдатели: Свертилов Дмитрий Олегович, Егоренкова, Оксана Александровна и Ясникова Елена Валентиновна — хороший, дисциплинированный, ответственный человек. Она на вверенном ей участке не позволила даже малейшего нарушения Закона. Все попытки фальсификации пресекала в зародыше. Участковая комиссия постоянно была под её надзором. Одним словом, на этих выборах Людиновская ТИК поняла, что КПРФ контролирует каждое их действие!

Сухиничский район. В июле этого года в Сухиничском районе в помощь местному отделению калужские коммунисты в день освобождения района от немецко-фашистских захватчиков провели автопробег с агитацией, встречами с гражданами, вручением памятных медалей «Дети войны» и вручением Копий Знамени Победы музеям боевой славы города Сухиничи, приемом граждан. Также секретарем обкома М.В.Костиной, за которой закреплен Сухиничский район, были разработаны агитационные листовки за кандидатов-коммунистов, какие были напечатаны в районной газете «Организатор». Зал горячо приветствовал депутата городской думы Сухиничи от КПРФ Гладкова Леонида Александровича.

Ферзиковский район. Первый секретарь Ферзиковского районного отделения КПРФ Шальев Иван Альбертович, активный участник городских мероприятий в День международной солидарности трудящихся 1 мая, День Великого Октября. Участники партийного собрания поздравили его с избранием депутатом поселковой думы п.Ферзиково.

В поддержку районного партийного отделения в деревне Ястребовка, которая находится на границе с городом Калугой и сильно удалена от районного центра п.Ферзиково, по Призыву Победы коммунистами Калуги была сформирована первичка, два коммуниста которой, Соболева Виктория Викторовна и Жариков Сергей Михайлович, избраны депутатами от КПРФ в поселковую думу д.Ястребовка. Секретарь первички д.Ястребовка Каменецкий Сергей Леонидович, активист Архарова Нина Николаевна.

Дзержинский район. В морозный февраль коммунисты Калуги приезжали в Дзержинский район для оказания помощи с агитацией и раздачей партийной литературы, провели краснознаменный автопробег «Дорогами войны», чем не на шутку взбудоражили местные власти и полицию. Зал приветствовал первого секретаря Дзержинского районного отделения КПРФ Азовцева Вадима Вадимовича, Починского Алексея Евгеньевича, избранного депутатом городской думы Кондрово, и лучшего наблюдателя района Ловчеву Елену Юрьевну.

Перемышльский район. Перемышльское местное отделение создано Калужским городским отделением КПРФ несколько лет назад. Первый секретарь районного отделения и глава делегации Федоров Николай Сергеевич избран депутатом по 8-му одномандатному округу г.Калуги в Законодательное Собрание области. На сцену под дружные аплодисменты поднялся Опарин Владимир Викторович, избранный депутатом сельской думы с.Хотисино от КПРФ. Лучшие наблюдатели: Екатерина Константиновна Агванян, Козлов Александр Александрович, Кобзарь Игорь.

Калуга. Впервые более чем за 10 лет в Калужскую городскую думу по партийному списку избраны депутатами от КПРФ Виталий Анатольевич Жарков и Татьяна Николаевна Ломакова. В Законодательное Собрание Калужской области от КПРФ по городу Калуге избраны: по 8-му избирательному округу — Николай Сергеевич Федоров, по 11-му избирательному округу — Костина Марина Васильевна.

Всем избранным депутатам, лучшим наблюдателям и агитаторам под дружные аплодисменты и поздравления были вручены цветы, благодарственные письма и красные шарфы с партийной символикой.

«Сейчас надо переходить к делу, люди ожидают, что избранные от КПРФ депутаты будут работать в интересах трудящихся, рабочих, инженеров, сельских тружеников. И мы, депутаты-коммунисты, решения, направленные на улучшение жизни простого народа, всегда будем поддерживать и выступать, и голосовать против решений, направленных на снижение жизненного уровня трудящихся. Проблем много, необходимо их совместно решать», — подвела итог мероприятия первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области Марина Костина.

Открытое партийное собрание единогласно приняло Наказы депутатам всех уровней, избранным в Калужской области от Коммунистической партии Российской Федерации. После праздничного концерта участники открытого партийного собрания возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля