Последние новости

Реклама

В редакцию газеты Слава Севастополя от населения поступила благодарность сотрудникам МЧС России В газете Слава Севастополя №161, от 11 сентября 2015 вышла статья, где житель города поблагодарил МЧС России:

«Завершает наше сегодняшнее общение Н.И. Минякин, проживающий на улице Маяковского. Николай Иванович, несмотря на то, что на самом деле ничего не видит, лично пришел в редакцию, чтобы выразить слова искренней благодарности хорошим людям, откликнувшимся на его просьбу о помощи. Вот что он рассказал:

"...Мы живем в доме на улице Маяковского. Балкон был застеклен в хорошие времена, когда точно, уже и не скажу. Тем Не Менее воды с тех пор утекло много. Нижняя кромка рамы прохудилась, на самом деле сгнила. Возникла опасность выпадения довольно большого стекла. Куда при порыве ветра оно могло упасть — внутрь или наружу, одному Богу было известно. Мы с супругой заволновались. Почти месяц звонили по разным организациям, структурам, фирмам. Никто не брался помочь.

В субботу, 5 сентября, ветер разыгрался не на шутку. И тогда я решился позвонить по телефону 101 в МЧС. Женщина, взявшая трубку на другом конце провода, внимательно выслушала и переключила меня на ответственного дежурного Анатолия Анатольевича. Тот также выслушал и сказал: «Постараемся вам помочь». Честно говоря, особой надежды на положительный исход дела после месяца безуспешных обращений у нас с женой не было. Через 30-40 минут в нашей квартире раздался звонок: «Николай Иванович, мы приехали, откройте дверь». Мы открыли ребятам двери. Двое прошли на балкон, а один из спасателей остался внизу — для подстраховки. Через несколько минут ребята вытащили целехонькое стекло. Опасность его выпадения миновала. Мы с супругой вздохнули с облегчением и давай выспрашивать у них имена и фамилии. А ребята удивляются: «Зачем вам наши фамилии?» «Да поблагодарить вас хочу», — отвечаю.

А они ни в какую, не скажем, и все. Так и уехали..."

Но неугомонный Николай Иванович фамилии оказавших ему помощь людей все же раздобыл и пришел в редакцию с просьбой от всей души их поблагодарить. Что мы с огромным удовольствием и делаем. Спасибо вам от супругов Минякиных, уважаемые Сергей Александрович Плотицын, Кирилл Витальевич Хаукевич, Александр Владимирович Вольский и Анатолий Анатольевич Сосненко. (Анатолий Анатольевич — это ответственный дежурный).

Конечно, кто-то может сказать, что ребята выполнили свою работу. Тем Не Менее ведь в течение месяца почему-то ни у кого из представителей других городских структур желания помочь пожилым людям не возникло. Так что ещё раз спасибо от души! За неравнодушие, милосердие, ответственность, порядочность и оперативность.

До следующей пятницы. Берегите себя».

Автор материала: Татьяна Ярошевская
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля