Последние новости

Реклама

Сильнейшие уличные атлеты сразились в Улан-Удэ
20 сентября площадке СК «Юность» прошёл первый Чемпионат Республики Бурятия по уличной атлетике. Участие в соревнованиях приняли 46 спортсменов из города Улан-Удэ, Закаменского, Селенгинского, Мухоршибирского, Кяхтинского, Кабанского, Заиграевского, Бичурского, Окинского районов республики. 

Уличные атлеты соревновались в трёх дисциплинах - силовом фристайле, силовом троеборье и удержании статических элементов на время («Передний вис» и «Флаг»). Сильнейшим в силовом фристайле стал Владислав Савкин из Заиграевского района, победу в силовом троеборье одержал Федор Коренский, житель Улан-Удэ. Он же стал победителем в дисциплине «Удержание статических элементов». 

Зрители стали свидетелями захватывающего силового шоу – спортсмены упражнялись в подтягиваниях на турнике и отжиманиях на брусьях, в том числе с дополнительным весом. 

Победители и призеры Чемпионата по уличной атлетике были награждены кубками, медалями ценными призами. 

Напомним, street workout (уличная атлетика) - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение упражнений на уличных спортплощадках, а именно турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или, вообще, без их использования (на земле).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля