Последние новости

Реклама

Симферополь. В Саках 25 апреля произойдёт открытый городской турнир по WorkOut, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Крыминформу сообщили организаторы мероприятия, сообщает издание «Крыминформ».

По их данным, турнир будет проходить под патронатом главы Сакской администрации Андрея Ивкина, при поддержке РОО "Федерация экстремальных видов спорта "Экстрим Крым" и Ассоциации спортсменов Крыма.

По предварительным данным, в турнире примут участие более 30 спортсменов из разных регионов Крыма. Также планируется, что мероприятие посетят начальник управления молодёжной политики министерства образования, науки и молодёжи РК Константин Аликин и председатель Сакского городского Совета Владимир Добрянский.

"В программе соревнований: Freestyle, двоеборье (подтягивание и отжимания на брусьях), выход силой, комплекс "Спартанец" новшество (в комплекс входит подтягивание хватом сверху – 10 раз, приседание – 15 раз, отжимание на брусьях – 15 раз, приседание – 15 раз, отжимание на брусьях 15 раз, приседание – 15 раз, подтягивание хватом сверху – 10 раз упражнения выполняются одно за другим отдыха на время)", - пояснили организаторы турнира.

WorkOut - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно - на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля