Последние новости

Реклама

Ялта. Жители Крыма, какие выехали в другие государства по украинским загранпаспортам, впоследствии могут столкнуться с тем, что при пересечении российской границы они попадут под процедуры, предусмотренные для иностранных граждан. Об этом сегодня в рамках регионального совещания с начальниками территориальных органов ФМС Южного и Крымского федеральных округов в Ялте сообщил начальник управления Федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области Виктор Солодовников, сообщает издание «Крыминформ».

«Возникает одна проблема, когда они (жители Крыма, получившие российское гражданство) въезжают обратно, мы (ФМС) их фиксируем как иностранных граждан, и если они не выедут из России в течение трёх месяцев, при повторном выезде куда-то их погранслужба может не впустить, потому что работает механизм фактического закрытия въезда этим гражданам», - отметил Солодовников.

Он рекомендовал выезжать за границу по российскому загранпаспорту. «Пускай выезжают по российскому загранпаспорту, потому что такая ситуация может случиться», - отметил глава УФМС России по Ростовской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля