Последние новости

Реклама

В России готовы к ещё большему притоку украинцевФедеральная миграционная служба (ФМС) РФ продолжает фиксировать приток граждан Украины в Россию

Об этом сообщил глава ФМС Константин Ромодановский.

На протяжении уже двух месяцев мы фиксируем увеличенное количество граждан Украины, какие обращаются к нам за всевозможными статусами, позволяющими длительное время находиться в РФ, — сказал глава ФМС.

По его словам, в Украине наблюдаются «симптомы гуманитарной катастрофы». Он отметил, что уже идут «консультацию по этому вопросу с управлением Верховного комиссариата ООН по делам беженцев».

При этом Ромодановский добавил, что ФМС готово к ещё большему притоку украинцев в РФ в случае, если ситуация в соседней стране обострится ещё сильнее.

Безусловно, меры мы принимаем. Мы, безусловно, имеем определенные резервы, чтобы усилить сотрудников, работающих в этом направлении в приграничных территориях, если это потребуется, — сказал Ромодановский.

Отметим, 16 апреля Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий упрощенный порядок приема в российское гражданство соотечественников — носителей русского языка.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля