Последние новости

Реклама

Симферополь. С начала года число въехавших в Крым иностранных граждан превысило 1 млн человек, а в целом с начала учета их прибытия на полуостров в апреле 2014 года границу РФ на территории субъекта пересекли 4,4 млн иностранцев и лиц без гражданства. Об этом сегодня на рабочем совещании в Госсовете РК сообщил заместитель начальника УФМС России по РК Сергей Крылов, сообщает издание «Крыминформ».

«Начиная с апреля прошлого года по настоящее время на территорию республики границу Российской Федерации пересекло 4 433 382 иностранных гражданина и лиц без гражданства. Из них въехало 2 364 715 граждан, выехало – 2 068 667 граждан. В общей сложности за 2014 год у нас пересекло границу более 3 миллионов туда и обратно», – сообщил он.

В этом году в ведомстве отмечают рост въездного потока иностранцев – с 1января по настоящее время на территорию республики въехало 467,2 тыс граждан, выехало –  419,2 тыс. «То есть по сравнению с прошлым годом идёт увеличение прибывающих граждан, – пояснил Крылов. – Единственный момент – это то, что касается политических вопросов. Украина каким-то образом пытается ограничить въезд своих граждан на территорию республики, тем самым, может быть, пытаясь сорвать наш курортный сезон».

Представитель ФМС уточнил, что со стороны службы никаких препятствий для въезда граждан Украины нет, а в некоторых случаях возможно даже продление срока пребывания в РФ.

Также в ведомстве отмечают, что количество суточных пересечений границы значительно возросло. «Если на начало года у нас было пересечений в сутки туда-обратно от 3,5 до 5 тыс., то на сегодняшний день доходит до 12-15 тыс. в сутки», – сообщил Крылов, выразив мнение, что к июлю эта цифра увеличится ещё «в разы».

Ранее пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщила, что на праздники в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией полуостров посетили более 1,5 тыс иностранных туристов и журналистов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля