Последние новости

Реклама

Им грозит до 7 лет лишения свободы и штраф в 40-кратном размере от полученной взятки.

Евпаторийская прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух чиновников, которых подозревают в получении взятки, сообщает издание «Крым Медиа».

По версии следствия, 30 июня заместитель начальника отдела земельного и градостроительного контроля управления муниципального контроля администрации города Евпатории получил от местного жителя взятку в размере 20 тыс.рублей. Таким образом евпаториец желал откупиться от привлечения к административной ответственности.

Вторым обвиняемым является государственный ветеринарный инспектор Евпаторийского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора и контроля Государственного комитета ветеринарии Республики Крым. По информации надзорного ведомства, он 24 июня при аналогичных обстоятельствах получил взятку в размере 2 тыс. рублей.

В отношении чиновников были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК Российской Федерации. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на 7 лет и штрафа в 40-кратном размере от полученной взятки.

Материалы дел направлены в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля