Последние новости

Реклама

Двое чиновников из Евпатории попались на взятке

Евпаторийская прокуратура утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух чиновников, которых подозревают в получении взятки.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По версии следствия, 30 июня заместитель начальника отдела земельного и градостроительного контроля управления муниципального контроля администрации города Евпатории получил от местного жителя взятку в размере 20 тыс. рублей. Таким образом евпаториец желал откупиться от привлечения к административной ответственности.

Вторым обвиняемым является государственный ветеринарный инспектор Евпаторийского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора и контроля Государственного комитета ветеринарии РК. По информации надзорного ведомства, он 24 июня при аналогичных обстоятельствах получил взятку в размере 2 тыс. рублей.

В отношении чиновников были возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на 7 лет и штрафа в 40-кратном размере от полученной взятки.

— Материалы дел направлены в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу, — проинформировали в пресс-службе прокуратуры РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля