Последние новости

Реклама

Бахчисарайский музей-заповедник получил 3 госакта на памятники истории и культурыОтдел Госкомзема в Бахчисарайском районе выдал три государственных акта на право постоянного пользования земельными участками, общая площадь которых составляет около 5 гектар. Об этом сообщили в Республиканском комитете АР КРЫМ по земельным ресурсам.

В частности, земля узаконена под Ханским дворцом, мавзолеем Эски-Дюрбе и памятником архитектуры Дюрбе Мухаммед-Шах-бея-Бен-Юде-Султан.

Еще под 38 памятниками культурного наследия, расположенными на территории музея – заповедника, земельные участки находятся в завершительной стадии оформления.
«Для Ханского дворца госакт не просто документ, а пропуск на включение в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Как известно, дворец и пещерный город Чуфут-Кале номинируются в Список, как »Историческое окружение столицы крымских ханов города Бахчисарая", — говорится в сообщении. В настоящее время в постоянном пользовании заповедника находится около 310 га, на балансе содержится 138 памятников культурного наследия.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля