Последние новости

Реклама

Крымское отделение реабилитации наркозависимых начало свою работу

В Симферополе открылось отделение медицинской реабилитации наркозависимых с дневным стационаром, рассчитанное на 50 мест.

Об этом сообщил главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Крымский научно-практический центр наркологии» Евгений Менчик.

— На базе нашего центра открыто отделение, которое находится на улице Чекистов, 20. До вхождения Крыма в состав России на этой территории располагалось наше отделение, в котором проводилась заместительная терапия. С мая этого года мы открыли здесь дневной стационар, основной задачей которого является проведение медицинской реабилитации пациентов, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, а также находящихся на этапе злоупотребления, — рассказал главный врач наркологического центра.

По словам Менчика, в отделении работают врачи-наркологи, психотерапевты, медицинские психологи.
- Отделение не подразумевает круглосуточное нахождение там больных, что очень полезно, потому что пациенты могут работать, решать какие-то социальные вопросы и одновременно с этим проходить реабилитационную программу. Основная задача реабилитации сводится к тому, чтобы восстанавливать физическое здоровье пациентов, при этом упор делается на психотерапевтическую и психокоррекционную работу, — отметил он.

В среднем продолжительность амбулаторной реабилитации составляет около двух месяцев. С момента открытия отделения курс реабилитации в нем прошли более 70 пациентов. Главврач Крымского научно-практического центра наркологии также добавил, что в 2016 году в селе Садовое Нижнегорского района планируется открытие центра реабилитации от наркотической зависимости на базе существовавшего ранее реабилитационного центра для подростков.

— С 2010 года данный центр не работал. Ремонтные работы, какие было требуется осуществить для запуска его в эксплуатацию, так и не проводились. У нас разработана программа по открытию этого центра. Планируем, что это произойдет в 2016 году, — заключил Менчик.



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля