Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл финал радиофестиваля «Голос Кавказа» В Республике Крым прошёл финал IV Межрегионального радиофестиваля «Голос Кавказа» памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова. В ходе торжественной церемонии, которая прошла в Государственном Академическом музыкальном театре РК, были награждены победители конкурса.

Всего в конкурсе, в текущем году получившего статус общероссийского, приняли участие более 50 радиостанций из разных субъектов Российской Федерации.

В частности, победители фестиваля были награждены в номинациях «Ежедневная информационная программа», «Тематическая программа» и «Утреннее шоу».

По словам заместителя Председателя Совета министров РК – министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, принявшего участие в церемонии награждения победителей, фестиваль является одной из лучших площадок для обмена опытом между радиожурналистами и другими работниками отрасли.

«Это безусловно интересный фестиваль. Он предоставляет замечательную возможность обменяться профессиональным опытом, а также завязать дружеские связи и необходимые для работы контакты. Мероприятие позволяет посмотреть на лучшие образцы информационного прод укта, что очень положительно влияет на развитие информационного пространства в Российской Федерации», — отметил Дмитрий Полонский.

Также в рамках мероприятия представители Севастопольской Академии наук передали через членов Правительства Чеченской Республики «Золотую медаль» учреждения Рамзану Кадырову, удостоившегося награды за гражданскую позицию по защите государства в целом, и граждан России, проживающих в Крыму и Севастополе.

После церемонии награждения, в музыкальном театре прошёл гала-концерт, в ходе которого выступили артисты из Северо-Кавказского федерального округа, в том числе из Чеченской Государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова.

Мероприятие прошло по инициативе Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики, организатором выступило Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля