Последние новости

Реклама

Крымчанин стал финалистом всероссийского кулинарного конкурсаКрымчанин Евгений Мигунов стал одним из 15 финалистов всероссийского кулинарного конкурса для молодежи с инвалидностью по зрению «Вкус Востока на кончиках пальцев», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Финал, в ходе которого будут определены 5 победителей, пройдёт 16 сентября в Столице России в кулинарной студии Юлии Высоцкой. Здесь же всемирно известный турецкий кулинар Омюр Аккор и член жюри конкурса Сергей Леликов проведут мастер-класс, — сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РК.

Сразу после финального состязания победители конкурса вместе с сопровождающими отправятся в туристическую поездку в Турцию.

По утверждению организаторов, цель конкурса — привлечь внимание к проблеме социализации и интеграции в общество людей с нарушением зрения. По итогам конкурса будет издана кулинарная тактильная книга рельефно-точечном шрифтом Брайля, автором которой станет Омюр Аккор. В книгу войдут рецепты русской и турецкой кухни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля