Последние новости

Реклама

Казань. 10 сентября в Рескоме КПРФ состоялась пресс-конференция: «Предвыборная акция в Татарстане прошла успешно для КПРФ»

Разговор с журналистами начал кандидат в Президенты РТ, первый секретарь Рескома Х.Г. Миргалимов. Завершающуюся предвыборную кампанию он оценил как успешную для КПРФ.
551 кандидат в депутаты различного уровня зарегистрирован в ТИКах от Татарстанского регионального отделения. Коммунисты рассчитывают получить 450 - 500 депутатских мандатов в муниципальных образованиях, а в 4-х городах РТ, где представлены партсписки, по итогам выборов создать свои фракции. Слабое звено, это контроль за ходом голосования. Не хватает сил, чтобы «закрыть» все УИКи. Задача номер один - сохранить голоса избирателей.

Сам кандидат в Президенты провел 42 встречи в городах и муниципальных районах Татарстана. На встречах мы пропагандируем антикризисную программу КПРФ, подчеркнул Хафиз Гаязович, говорим о межбюджетных отношениях, ведь только 25% собираемых налогов остается в республике. В Татарстане действуют 32 программы, на какие нужны средства, поэтому нужно оставлять 50%. Наш тезис: сильные субъекты – сильная Российская Федерация. В ходе поездок мы собрали предложения и наказы от избирателей, определили «узкие места» в Татарстане.

Первый секретарь Казанского горкома КПРФ, один из лидеров партсписка на выборах в Казанскую городскую Думу, Алексей Серовотметил, что избирательную кампанию казанские коммунисты провели на хорошем уровне, «заметно». Массовым тиражом издана программа, которая позволят придать новый импульс развитию Казани, в ней отражены проблемы, какие выявились на встречах с избирателями: плохое состояние дворов, отсутствие парковочных мест, вырубка зелени вокруг жилых домов, не сделанный или некачественный капитальный ремонт.

– Город внешне преобразился, заметил Алексей, но внутренние проблемы во многом не решены. В программе мы говорим о необходимости сместить фокус внимания: от шикарных спортивных объектов – к дворам, чтобы сделать город реально комфортным, удобным для жителей.

Член депутатской фракции КПРФ в ГосдумеВиктор Петрович Пешков прокомментировал вопрос о том, сколько наберет кандидат от КПРФ на президентских выборах в Татарстане. По его мнению, такой вопрос лишь говорит о слабости гражданского общества, где отсутствует дух соперничества. Цель кампании – представить Компартию в республике, её целевые установки, и нынешняя избирательная акция дала для этого дополнительные возможности.

Депутат также остановился на актуальной проблеме недостаточного протекционизма местным товарам. Он привел в пример КМИЗ, которому трудно пробиться со своей продукцией на рынок республики, существует проблема с госсзаказом.

– Изготавливают уникальное оборудование для микрохирургии, но не могут найти постоянные рынки сбыта, нет возможности их расширения. На домостроительном комбинате мы были, и там также есть эта проблема, заметил депутат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля