Последние новости

Реклама

Пермский край. Коммунисты против возрождения АНО «Пермь-36»

8 сентября в Перми прошёл пикет против возрождения псевдомузея АНО «Пермь-36».
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Пермь-36», созданная на базе исправительно-трудового лагеря (ИТЛ) для особо опасных государственных преступников СССР, а отнюдь не диссидентов, стала местом пропаганды злобного антисоветизма.

Пикет приурочен к приезду в Пермь советника президента РФ по правам человека М.Федотова.

До недавнего времени на базе АНО «Пермь-36» ежегодно проводилось мероприятие под названием «Пилорама», на которое сбегались «правозащитники» из «Мемориала». Это антисоветское, русофобское действо, как и сама АНО «Пермь-36», признанная иностранным агентом, финансировалось многочисленными фондами из-за рубежа, краевым и федеральным бюджетами.

Пермские «правозащитники», контролируемые Западом, поддерживаемые уполномоченной по правам человека в Пермском крае Т.Марголиной и председателем Совета по правам человека при президенте РФ М.Федотовым, всячески муссируя задачу «сталинских репрессий», покровительствуя АНО «Пермь-36» в их антипатриотичной деятельности, по сути, выполняют роль «пятой колонны» в РФ.

При этом навязывают молодёжи искажённое представление о реальной жизни в СССР, вызывают ненависть к прошлому страны, сеют рознь между поколениями.

Под давлением патриотической общественности и с учетом бандеро-фашистского ренессанса на Украине, краевая власть предприняла ряд шагов по ограничению деятельности АНО «Пермь-36», которая, по сообщению управления юстиции Пермского края, находится в состоянии ликвидации.

Но утверждённая 15 августа сего года премьер-министром Д.Медведевым «Концепция об увековечивании памяти жертв политических репрессий» (далее, Концепция), где АНО отмечена как один из центров проведения такой работы, может способствовать возрождению антисоветской, русофобской деятельности этого рассадника лжи и ненависти к истории советского периода развития страны.

Поэтому коммунисты снова вышли на улицу.

В рядах пикетирующих – ветераны ФСИН: полковники внутренней службы В.М. Ковалёв, А.И. Сорокин, А.А. Терентьев, знающие положение дел в колониях, условия содержания заключённых не понаслышке, молодёжь, ветераны, рабочие и учёные. Всех их привел гневный протест против оплёвывания, очернения советского государства, против той лжи, в которой история СССР сводится только к «репрессиям». При этом не упоминается ни сложнейшая послереволюционная история СССР, ни его достижения, обеспечившие своим гражданам социально-экономические положение, которому завидовал весь мир. Охаивается победа в Великой Отечественной войне, освоение космоса и все 70 советских лет мирной жизни.

Участники пикета выступают против попыток мракобесов, антисоветчиков и русофобов восстановить АНО «Пермь-36», безнаказанно очернять историю СССР и её гениального лидера, воспитывать ненависть к прошлому у молодежи.

Коммунисты вышли с многочисленными лозунгами и плакатами, между которых:

- Суть советского государства - не репрессии, а достойная жизнь всех граждан!

- Правозащита не означает оплевывание советской истории!

- Марголина и Федотов! Защищайте обездоленных российских граждан, память жертв ельцинского переворота, а не мракобесов из АНО «Пермь-36»!

- Сеять рознь между граждан РФ - преступление!

По завершении пикета перед его участниками выступил с разъяснениями опасности возрождения антисоветской деятельности АНО «Пермь-36» секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ Г.А. Сторожев. Он также зачитал проект резолюции пикета, которая была единогласно принята. По решению участников акции резолюция направлена президенту РФ В.В. Путину, председателю правительства РФ Д.А. Медведеву, губернатору Пермского края В.Ф. Басаргину, в Законодательное собрание Пермского края.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля