Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым почти 4 месяца не выделяет средства на функционирование автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль», тем самым препятствуя нормально работе организации и просвещению крымчан в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Об этом заявила пресс-служба «ЖКХ Контроля», сообщает издание «Крыминформ».

«12 мая 2015 года решением Совета министров Республики Крым было принято распоряжение о создании АНО «ЖКХ Контроль РК». В рамках этого распоряжения бюджетом Республики предусмотрено обеспечение функционирования организации. Распорядителем средств назначено министерство ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, которое, несмотря на имеющиеся неоднократные согласования с остальными органами власти, по-прежнему не выделило на функционирование организации ни копейки», - цитируют в пресс-службе слова директора организации Анатолия Петрова.

По информации пресс-службы, несмотря на то, что о начале деятельности «ЖКХ Контроля» было объявлено ещё в начале июля, фактически организация до сих пор не функционирует.

«Отсутствуют предусмотренные для работы с гражданами приемная, «горячая линия», учебный класс. Договор аренды так и не подписан. Кроме того, чиновники министерства настаивают на том, чтобы сотрудники организации ежемесячно согласовывали заработную плату с главным бухгалтером и другими сотрудниками министерства. В результате вокруг здания по ул. Киевской 1А ходят люди, однако разрекламированного министром офиса «ЖКХ Контроля» найти не могут», - посетовали в организации.

По мнению Петрова, постоянное согласовывание заработной платы с министерством ставит некоммерческую организацию в зависимое положение и может повлиять на объективность сотрудников.

«Складывается впечатление, что руководство минЖКХ дает понять, что от степени контроля представителями АНО «ЖКХ Контроль» за нарушениями в сфере жилищно-коммунального хозяйства чиновниками будет зависеть и уровень обеспечения деятельности организации. Есть критика – значит, нет офиса, зарплаты, мебели и прочего необходимого для нормальной работы», - высказали предположение в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля