Последние новости

Реклама

Молодёжь Зауралья празднует юбилей окончания Второй мировой войны
Страна празднует 70-ую годовщину окончания самой кровопролитной войны в истории. Вторая мировая война завершилась подписанием акта о безоговорочной капитуляции Японии. В Кургане и райцентрах области организованы памятные митинги, тематические уроки в школах и акция «Дальневосточная Победа». 

Торжественный митинг, посвящённый окончанию Второй мировой войны, прошёл в центре Кургана у мемориального комплекса «Вечный огонь». Курганские школьники и студенты возложили цветы в память о тех, кто не вернулся с войны. Участие в мероприятии принял губернатор области Алексей Кокорин. Музыкальное сопровождение обеспечил Зауральский симфонический оркестр.

В течение дня в колледжах и техникумах региона организован просмотр документального фильма об окончании Второй мировой войны, а также обсуждение её итогов и роли Советского Союза в её окончании. Подобные мероприятия прошли во всех уголках России в рамках федеральной акции «Дальневосточная Победа», которая организуется  Волонтёрским корпусом 70-летия Победы. В школах состоялись классные часы и «Уроки мужества», посвящённые этому знаменательному событию.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля