Последние новости

Реклама

На Сахалине пройдёт Региональный молодёжный форум «Острова»
Региональный молодёжный форум «Острова» пройдёт на Сахалине с 9 по 15 сентября 2015 года. В этом году мероприятие пройдёт в оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» (село Березняки, городского округа «Город Южно-Сахалинск»). 

Форум «Острова» был презентован во всех муниципальных образованиях Сахалинской области. На сегодняшний день своё участие в нём уже подтвердили более двухсот человек со всех районов области. 

Молодёжный образовательный форум «Острова» проводится ежегодно с 2013 года в Сахалинской области под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и при поддержке Правительства Сахалинской области. 

Главной целью Форума является вовлечение талантливых, активных людей и молодёжных команд в процесс решения наиболее актуальных задач социально-экономического развития Дальнего Востока, в том числе – Сахалинской области, как самодостаточного, интенсивно развивающегося региона. 

В программе Форума предусмотрено обсуждение вопросов развития молодёжного самоуправления, патриотического воспитания, добровольчества и волонтёрства, а также молодёжного предпринимательства. Для специалистов органов и учреждений по делам молодёжи впервые пройдут курсы повышения квалификации. 

В качестве экспертов на площадке выступят представители органов исполнительной и законодательной власти, политические и общественные деятели, учёные, предприниматели и успешные управленцы, квалифицированные тренеры и лидеры общественного мнения. 

Организаторами мероприятия выступает министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области и ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин». 

Официальная группа Форума https://vk.com/mi_v_teme_2015

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля