Последние новости

Реклама

Патриотическая «Ладога-2015»
На площадке молодежного форума «Ладога» подписано первое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между центром «Патриот» Ленинградской области и пунктом отбора на военную службу по контракту Минобороны.

«Сегодня мы сделали серьезный шаг в работе с допризывной молодежью и организации призыва. Ленинградская область стала первым регионом в России, у которого появилось соглашение о взаимодействии с пунктами призыва. Это поможет решить нам множество важных вопросов, в том числе, обговаривать условия по прохождению нашими ребятами военной службы, по возможности недалеко от дома», — отметил временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. С 23 по 24 июня в рамках форума «Ладога» центром «Патриот» будет проведен слет военно-патриотических клубов Ленинградской области, в ходе которого будут обсуждаться вопросы совершенствования системы военно-патриотического воспитания и системы подготовки молодежи к службе в армии.

Справка:

Форум «Ладога-2015» проходит с 21 по 28 июня в Ленинградской области. Традиционно в форуме примут участие свыше 1000 молодых активистов из всех субъектов Северо-Западного федерального округа и главы 11 субъектов Российской Федерации.

«Ладога-2015» — это 60 ведущих спикеров, более 100 мастер-классов, интерактивных лекций и семинаров, 40 часов интенсивной работы по направлениям, а также ежедневные спортивные и культурные мероприятия. Образовательная программа состоит из трёх основных направлений — «Слово», «Дело» и «Победа». Повестка дня — патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

В течение семи дней Смолячково посетят десятки известных общественных деятелей и политиков, предпринимателей и ведущих топ-менеджеров, журналистов, деятелей культуры и искусства, профессиональных бизнес-тренеров. Традиционно участниками форума станут свыше 1000 молодежных активистов из всех субъектов северо-запада.

Молодежный образовательный форум «Ладога» проходит в седьмой раз. Организатором выступает комитет по молодежной политике Ленинградской области. Форум проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

*** 

Региональный центр патриотического воспитания допризывной молодежи «Патриот» образован по поручению главы 47-го региона Александра Дрозденко в декабре 2014 года. В функционал центра входит работа с допризывной молодежью: проведение сборов, где ребята смогут познакомиться с азами военной службы, пройти спортивную подготовку.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 24 июня 2015 | Разделы: События
24 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля