Последние новости

Реклама

К росписи для «Алтаря наций» планируют привлечь участников «Крым Мьюзик Феста»

Организаторы проведения выставки «Алтарь наций» планируют привлечь к работе над арт-инсталляцией участников «Крым Мьюзик Феста». Эта идея была озвучена в ходе открытия выставки на Ай-Петри, сообщает корреспондент «Центра».

Как сообщили организаторы, на Ай-Петри во время проведения музыкального фестиваля планируется провести акцию по росписи буковых яиц, из которых составлена арт-инсталляция. К росписи предполагается привлечь молодых исполнителей, участников фестиваля.

Кроме того, в росписи будут принимать участие посетители выставки — любой желающий может изобразить на деревянной заготовке собственный рисунок. Как сообщила автор проекта художница Оксана Мась, все расписанные на Ай-Петри яйца будут использованы при создании «Певчих» — следующего фрагмента «Алтаря наций».

Вспомним, «Алтарь наций» создается из расписных буковых яиц и повторяет Гентский алтарь — шедевр эпохи Возрождения братьев Ван Эйк. Инсталляция собрана из фрагментов 6 на 6 метров, по проекту художницы законченное произведение  будет состоять из 303 фрагментов, его высота составит 92, а ширина 134 метра.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля