Последние новости

Реклама

Бездарное правительство - в отставку! В Вологде прошёл митинг против социально-экономической политики правительства

В четверг, 27 августа, в Вологде на площади Чайковского прошёл митинг против социально-экономической политики правительства в условиях переживаемого экономического кризиса. Митинг был организован Вологодским городским комитетом КПРФ. В нем приняли участие вологодские и череповецкие коммунисты, а также представители других партий. Вел митинг первый секретарь Вологодского горкома КПРФ Алексей Шириков.
В своем выступлении помощник депутата Государственной Думы Николай Жаравин, в частности, сказал: «По разным данным рейтинг председателя правительства РФ Д. Медведева колеблется от 0 до1%. В 2015 г. отток капиталов за рубеж составил 153 млрд. долларов. Вместо того, чтобы вкладывать средства в российскую экономику, крупный бизнес предпочитает вкладывать деньги под 2-3% за рубежом, и данные ресурсы работают на экономику западных стран. Сейчас в стране не хватает 2-3 трлн. руб., чтобы индексировать пенсии на уровне инфляции. Средства на это будут, если ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Но правительство на это не идёт. Россия – единственная страна в Европе с плоской шкалой налогообложения. 13% с доходов платит техничка с нищенской зарплатой и олигарх Мордашов, который только в 2015 г. получит в личный карман 15 млрд. руб. В. Путин не идёт на отставку правительства несмотря на огромное число подписей россиян. Выход из этой ситуации один – продолжать добиваться отставки этого бездарного воровского правительства и сформировать правительство народного доверия».

По итогам митинга была принята резолюция, направленная в адрес президента В. Путина, правительства и в адрес губернатора Вологодской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля