Последние новости

Реклама

В Керчи долг по зарплате составляет 39 млн рублей По данным на 25 августа 2015 года задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий – должников Керчи составила 39 317,4 тыс. руб, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

По сравнению с началом года задолженность по заработной плате уменьшилась на 24,6%.

Полностью долги по зарплате погасили: филиал «Керченское дорожное ремонтно-строительное управление «ГУП РК «Крымавтодор», МУП МОГОК РК «Керчьгортранс».

Керченский завод строительной керамики «САРМАТ» также выплатил долги по зарплате, однако сейчас находится в тяжелом положении. Из-за отсутствия рынка сбыта продукции (кирпича) сейчас производство на предприятии остановлено. Сократился коллектив – из 61 работающего здесь человека осталось 22.

Как отмечает ведомство, в непростом положении и Аэропорт «Керчь». На предприятии образовалась дебиторская задолженность на сумму 215,8 тыс. руб. из–за недоплаты ООО «Морская дирекция», с которым у Аэропорта заключен договор на оказание услуг по организации потока грузовых автомобилей.

Непогашенной осталась задолженность по заработной плате на Керченском учебно – производственном предприятии украинского общества слепых «Крым – Пак» перед 450 работниками.

«Вновь созданное хозяйственное общество ООО «ЮГ ИНТЕР-ПАК» не является правопреемником предприятия «Крым – Пак» и не может отвечать по его обязательствам. С целью решения этого вопроса будет направлено письмо Главе Республики Крым С.Аксенову».

Напомним, в мае размер задолженности составлял 58 млн рублей

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2015 | Разделы: События
28 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля