Последние новости

Реклама

Общая сумма задолженности составляет 6 млн рублей, сообщил Владимир Лютиков.

Ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками керченского предприятия общества слепых «Юг Интер-ПАК» (бывшее «Керченское УПП УТОС «Крым-ПАК») препятствуют юридические нюансы, связанные с тем, что созданное по российскому законодательству предприятие не является правопреемником ликвидированной украинской организации. Об этом заявил генеральный директор предприятия Владимир Лютиков, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, на сегодняшний день сумма задолженности по зарплате перед работниками предприятия составляет порядка 6 млн рублей. «Это невыплаты за январь-февраль. Дело в том, что украинское предприятие прекратило существование 27 февраля, а новое было создано 2 марта. Мы даже технически не могли выплатить. При этом на данный момент нет юридического механизма, как перебросить средства с российского предприятия на украинское и при этом не нарушить законодательство РФ», – пояснил В.Лютиков.

Как отметил гендиректор «Юг Интер-ПАК», руководство уже направило соответствующие обращения в Государственный совет РК, правительство республики, Министерство РФ по делам Крыма и Общественную палату республики.

«У нас есть понимание, есть поддержка, тем не менее нет необходимых механизмов. Мы попросили власти разработать соответствующую процедуру. Думаю, нам получится положительно решить данный вопрос», – заключил В.Лютиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля