Последние новости

Реклама

У Белого моря – живые деревни!
В Приморском районе на территории Лопшеньги и Пертоминска прошёл молодёжный образовательный форум «Живая деревня у Белого моря». 

Молодые активисты Приморского района и города Архангельска совместно с молодёжью Лопшеньги и Пертоминска рассматривали успешные примеры реализации проектов по развитию сельской местности, технологии социально-экономического развития территорий. 

В рамках Форума была затронута ещё одна важная тема - здоровый образ жизни. Организаторы привезли с собой оборудование для проведения флироупа и оборудование для популярного направления фитнеса - функциональным тренировкам. Оборудование для функциональных тренировок после проведения мастер-классов было подарено молодёжи Лопшеньги и Пертоминска.

В Лопшеньге молодёжь совместно исполнила гимн России, а после этого приняла участие в командном фотоконкурсе «Однажды в Лопшеньге». В Пертоминске впервые был проведен фестиваль воздушных змеев «Полёт». И взрослые, и дети мастерили воздушных змеев, запускали их в небо. В планах сделать подобный фестиваль традиционным для Пертоминска. 

Реализация молодёжного образовательного форума «Живая деревня у Белого моря» осуществлена при поддержке администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район», мэрии города Архангельска и министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2015 | Разделы: События
27 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля