Последние новости

Реклама

Молодые экологи Архангельска восстановят Петровский сквер
В Архангельске в сквере у памятника «Обелиск жертвам интервенции на Севере 1918–1920 гг.» в рамках общественной программы «Кислород» прошёл субботник.

Организаторами акции выступили активисты молодёжной экологической организации «Этас» и центра поддержки творческих инициатив «Футурист» при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области.

Участники очистили сквер от мусора, тем не менее после субботника не просто выкинули его на свалку, а отправили на переработку.

«Мы продолжаем наводить порядок в Петровском сквере! Очень важно, что мусор мы собираем раздельно для его дальнейшей переработки. Вторую жизнь на перерабатывающих предприятиях получают макулатура, пластик, алюминий, стеклом», - поделился руководитель экологической организации «Этас» Дмитрий Нестеров.

На данный раз субботник сопровождала музыка и интересная мини-лекция от центра «Футурист» об историческом значении этого места и его ближайшем будущем, ведь это только начало по реконструкции важной для города территории.

Проект станет одним из ключевых направлений деятельности фонда «Морской мемориал «Колыбель русского флота» и центра «Футурист» по развитию и благоустройству территории Петровского сквера и Красной пристани, а также создания туристической зоны «Морской мемориал» в районе набережной Северной Двины.

В сквере планируется восстановить такие исторические объекты, как «Домик Петра» и «Беседка Грина», утраченные Архангельском.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля