Последние новости

Реклама

Омичи отметили День российского флага
Сегодня на улице Чокана Валиханова прошёл праздник, посвященный одному из главных символов страны. 

Праздник начался с поднятия представителями «Молодой гвардии Единой России» над улицей огромного российского флага под звуки гимна. Вспомним, что День государственного флага РФ отмечается 22 августа с 1994 года. Бело-сине-красный флаг был утверждён официально накануне коронации Николая II в 1896 году. 

Каждый из гостей праздника мог блеснуть своими знаниями истории государственной символики в рамках викторины, проведенной специалистами «Омского областного центра социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи». Все участники викторины показали отличные знания истории и были награждены памятными призами. На вопрос «откуда такие познания о государственной символике?», одна из участниц конкурса Яна Давыдова ответила так: «Я не могу сказать, что я очень хорошо знакома с историей государственной символики России и специально я не готовилась к викторине, просто читала книги по истории, что и помогло мне сегодня ответить на вопросы».

Представители «Молодой гвардии Единой России» в рамках мероприятия провели презентацию книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны», в которой собраны живые истории ветеранов, какие прошли всю войну. Как рассказал один из представителей «Молодой гвардии Единой России», в книге есть истории и омских ветеранов – Павла Ефимовича Кочергина и Николая Петровича Быкова. К слову, познакомиться с данным изданием может каждый желающий, – один экземпляр книги находится в библиотеке им. А.С. Пушкина. 

Представители «Омского областного студенческого отряда» проводили в рамках празднования акцию «А как ты любишь Россию?». Для того, чтобы в ней поучаствовать необходимо было рассказать стихотворение о войне или исполнить военную песню. В подарок участники акции получали дневники, в которых на каждой странице можно увидеть портреты героев войны, а также прочитать интересные факты о ВОВ. Кроме того, «Омский областной студенческий отряд» представил на Чокана Валиханова свой проект «Все для фронта – все для Победы». 

В завершении же праздника зрители смогли увидеть яркие выступления творческих коллективов Омска, а маленьких гостей праздника развлекали веселые аниматоры.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2015 | Разделы: События
27 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля