Последние новости

Реклама


22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В данный день по всей России проходят акции, программы, концерты, митинги, автопробеги, посвящённые общенациональному празднику. В этом году впервые данный праздник отмечают в Крыму и Севастополе.

Праздничные мероприятия, посвящённые официальному государственному символу страны, проведены в подразделениях органов внутренних дел. Кроме действующих сотрудников в них приняли участие ветераны органов внутренних дел и участники Великой Отечественной войны. На праздничные мероприятия были приглашены представители общественности и средств массовой информации.

Сотрудники полиции посетили детские учреждения, в которых провели урок гражданственности и патриотизма, рассказали об истории возникновения Российского флага и о службе в органах внутренних дел.  Руководители подразделений приняли участие в торжественном вручении паспортов молодым гражданам России.

Для граждан России праздничные мероприятия продолжатся и завтра. Для сотрудников полиции это и праздник и почётная служебная задача - обеспечить в дни массовых праздничных мероприятий охрану общественного порядка.

 

Объединённая редакция МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля