Последние новости

Реклама

Митингующие против принятия языкового закона намерены в пятницу пройти шествием от Европейской площади к администрации президента. Об этом заявил народный депутат Юрий Одарченко, выступая перед протестующими возле Украинского дома в пятницу, передаёт  «Интерфакс-Украина».

«Чтобы усилить наше влияние, чтобы показать, что мы решительно настроены на борьбу за свои права, мы планируем мирное шествие, которое пройдёт от Европейской площади к администрации президента», – сказал он.

По его словам, шествие начнётся в 14.00. Он также заявил, что к этому времени на Европейскую площадь подтянется ещё большее количество людей. Одарченко сообщил, что митингующие намерены вручить президенту обращение.

В также время, один из голодающих Вячеслав Кириленко заявил, сто протестующих не интересует, кто будет спикером. »Нам не важно будет ли Литвин спикером или нет, нам важно другое: будет ли подписан данный антиконституционный, антирегламентний закон о языках. Мы подчеркиваем, кремлевская грамота, которую называют законом об основах государственной политики не может быть подписана», – сказал он.

Он также сообщил, что к акции протеста присоединяются новые участники, утром приехали люди из Львовщины, Ивано-Франковской и Харьковской области.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля