Последние новости

Реклама

Сотрудниками подразделения по борьбе с экономической преступностью был выявлен факт совершения мошеннических действий председателем одного из садоводческих товариществ, расположенных в западной части полуострова.

Руководитель объединения по предварительному сговору с местным жителем мошенническим путём завладел денежными средствами гражданки в размере 1000 долларов США за оказание последней помощи в получении земельного участка площадью 0,06 га на территории садового товарищества, находящегося в двухкилометровой прибрежной зоне Черного моря.

По материалам сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Крым ГСУ СК России по Республике Крым было  возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Приговором суда подсудимые осуждены к двум годам лишения свободы каждый.

Также ГСУ СК России по Республике Крым по материалам сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Крым было возбуждено уголовное дело в отношении председателя одного из садоводческих кооперативов, расположенных в западной части полуострова, по факту получения незаконного вознаграждения в сумме 20 тыс. руб. за выдачу четырем гражданам фиктивных справок о членстве в данном кооперативе и наличии у них земельного участка. Суммы коммерческих подкупов составили по 5000 рублей каждый.

Судом подсудимый был осужден к 3 годам лишения свободы.

В настоящее время приговоры судов вступили в законную силу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля