Последние новости

Реклама

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Крым выявили и пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении на территории полуострова мошеннических действий в особо крупном размере.

Полицейские задержали трёх мужчин. Бандиты проживали на территории Крыма, но двое из них имели гражданство Израиля.

Подозреваемые, используя поддельные документы, зарегистрировали на подставное лицо фирму, которая якобы занимается крупными поставками риса. По глобальной сети интернет нашли покупателя из Таджикистана и договорились поставить ему большую партию товара.

Чтобы заказчик убедился в качестве риса и объеме производства, бандиты даже предложили проехать ему на завод. Гостя отвезли на действующее предприятие в Красноперекопском районе, выдав завод за свою фирму.

Введенный в заблуждение «предпринимателями» гражданин Таджикистана заключил с фиктивной фирмой договор на поставку почти 135,5 тонн риса и перечислил на её счёт около 4 млн. рублей. Но товар так и не был поставлен заказчику.

Злоумышленники, получив платеж, разделили деньги между собой.

По материалам УЭБиПК следственным подразделением МВД по Республике Крым в отношении участников организованной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) и ч.3 ст.327 (использование заведомо подложного документа) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальное наказание, которое в совокупности могут понести фигуранты, – лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Республики Крым для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля