Последние новости

Реклама

В частности, 149 объектов недвижимости в Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях.

Печерский районный суд Киева наложил арест на недвижимое и движимое имущество судей Крыма и Севастополя, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, арестованы 122 транспортных средства, в частности, автомобили премиум-класса Toyota, BMW, Acura, Honda, Mazda, Mercedes, а также 149 объектов недвижимости. Между них — квартиры, домовладения и земельные участки в городе Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях.

Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет 200 млн гривен, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

В ГПУ напомнили, что следователями ведомства расследуется уголовное производство в отношении крымских судей, которым инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Эти судьи, вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу судьи, с марта 2014 начали осуществлять «правосудие» в так называемых судах Республики Крым и противоправно принимать судебные решения». В ноябре-декабре 2014 года они, в соответствии с указами президента РФ «О назначении судей федеральных судов», перешли на службу в указанные «незаконно созданные суды», — заявляли ранее в Генпрокуратуре Украины.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», генеральный прокурор Украины просит суд выдать меры на арест 276 крымских судей. Кроме того, уведомление о подозрении в госизмене направлено 76 бывшим депутатам Верховной Рады АР КРЫМ и 144-м бывшим сотрудникам крымской прокуратуры, какие перешли работать в российское надзорное ведомство.

В мае прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что подозрения в государственной измене, объявленные сотрудникам прокуратуры РК со стороны Генпрокуратуры Украины, не подтверждены никакими официальными документами и являются самопиаром украинских властей. При этом она пообещала «адекватно» ответить ГПУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля