Последние новости

Реклама

Капитану грозит до 5 лет тюрьмы.

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователя об аресте рыболовецкого судна «Черемош», заходившего в порты Крыма

Следствие установило, что данный корабль под флагом Украины в течение 2014 года неоднократно останавливалось в портах Керчи и Севастополя, сообщает издание «Крым Медиа».

«Получены неопровержимые доказательства совершения капитаном судна — гражданином Украины, преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории Украины и выезда с них), в связи с чем ему направлено письменное уведомление о подозрении в предусмотренном законодательством порядке», — сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Украины. 

На данный момент арестованное судно находится в Бердянском морском торговом порту. Меры статьи, которая возбуждена в отношении капитана, предусматривают от 3 до 5 лет тюрьмы с конфискацией транспортных средств.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Кабинет министров Украины исключил расположенные в Крыму морские порты из перечня портов, открытых для иностранных судов.

По состоянию на начало апреля, в Украине велось следствие в отношении 6 морских судов за нарушение законодательства страны. Речь идёт о задержанном судне Dahi Byulbyul (под флагом Российской Федерации), Palamas (под флагом Мальты), судах Melwill, Aliot и Deniz (под флагом Молдовы) и Kanton (под флагом государства Тувалу).

2 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил ведомствам активизировать работу по оспариванию в морском трибунале ООН потерю пяти морских портов в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля