Последние новости

Реклама

До присоединения к России тесты предоставлялись региону иностранными партнерами.

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова пообещала обеспечить Крым экспресс-тестами для определения ВИЧ-СПИД, сообщает издание «Крым Медиа».

До присоединения к России тесты предоставлялись региону иностранными партнерами, но после введения санкций сотрудничество прекратилось.

Задачу озвучили на встрече с главой Роспотребнадзора участники форума «Территория смыслов на Клязьме». «У нас в Крыму была одна мобильная станция, один автобус и все экспресс-тесты предоставлялись иностранными партнерами. После того, как мы перешли в Российскую Федерацию, когда мы обратились в Госсовет, нам сказали по большому секрету, что в Крыму нет ни одного экспресс-теста на ВИЧ-СПИД», — обратились к А.Поповой представители Крыма.

«Мы вам, безусловно, поможем», — цитирует А.Попову ТАСС.

Она также поддержала введение обязательного тестирования на ВИЧ перед свадьбой: «Я бы поддержала такую инициативу, потому что цель создания семьи — это всегда рождение детей».

Она также поделилась мнением, что парам, желающим завести потомство, было бы желательно проходить генетические обследования и тесты на гепатит.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля