Последние новости

Реклама

Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днём строителя Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Крыма!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём строителя!

Ваша профессия является символом созидания. Самоотверженный, творческий труд работников строительной отрасли стал одной из основ развития и процветания нашей страны и нашей республики.

Крымским строителям всегда были присущи высокий профессионализм, добросовестное отношение к делу, стремление к новаторству и внедрению новых технологий. Одним из примеров такого новаторского подхода может служить сооружение Симферопольской ТЭЦ, которая стала первой в Советском Союзе тепловой электростанцией, построенной из сборного железобетона.

Нынешнее поколение крымских архитекторов, проектировщиков, строителей достойно продолжает славные трудовые традиции, вносит существенный вклад в развитие нашей республики.

После воссоединения с Россией Крым переживает строительный бум. Причём в ближайшие годы объёмы работ будут только увеличиваться. Проект уникального, не имеющего аналогов в мире, транспортного перехода через Керченский пролив уже стал одним из главных символов обновления Крыма.

Идёт возведение и модернизация транспортной и социальной инфраструктуры, начинается сооружение и реконструкция важнейших объектов энергетического и промышленного комплекса, активно ведутся проектные и изыскательские работы.

На территории республики реализуется программа «Жильё для российской семьи», региональная программа проведения капитального ремонта многоквартирных домов, ведётся работа по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Образно говоря, весь полуостров превратился в огромную строительную площадку.

Мы в прямом смысле строим новый, российский Крым!

Уважаемые друзья!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе, реализации всех намеченных планов!

С праздником!

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля